16 октября 2018

Все только натуральное!

 Комиссия конкурса «Приднестровское качество» оценила продукцию ООО «Шериф» — завод по производству пива.

На конкурс выставлена продукция:

  • пиво «НАШЕ» светлое фильтрованное плотность 8% и 11%
  • пиво «ДОБРОВАР» светлое фильтрованное.

 Летом 2014 года в микрорайоне Октябрьский  в Тирасполе было начато строительство завода по производству пива. И уже в конце февраля 2016 года выпущена первая партия пива торговой марки «НАШЕ». За два года ассортимент производимой продукции значительно расширен. Кроме линейки «НАШЕ», в которую входит пиво «Классическое», «Легкое», «Темное» и «Премиум», была разработана линейка «ДОБРОВАР», в которую входит «Лагер» и «Венское», а также квас «НАШ КВАС».

Поставщиками оборудования, соответствующего всем международным требованиям, стали фирмы из Словакии, Чехии, Италии. Сырье для производства пива поставляется из Словакии и Германии. Высококачественный ячмень, пригодный для пивоварения, производится и поставляется из стран с умеренным климатом.

Вкус и качество пива напрямую зависят от качества воды. Для нужд завода специально пробурили артезианскую скважину глубиной более 100 метров.

Все процессы пивоварения управляются с помощью компьютера.

Пиво «НАШЕ» классическое сварено в классическом чешском стиле. Вкус – солодовый с насыщенной хмелевой горечью. Состав: вода, солод ячменный, хмель. Экстрактивность  начального сусла 8% и 11%. Пиво «ДОБРОВАР» — классический чешский лагер. Сварен из немецкого солода с добавлением трех видов ароматического хмеля. Экстрактивность начального сусла 10%.

Пиво – натуральный продукт естественного брожения, который не пастеризуется и не содержит консервантов, поэтому не подлежит долгому хранению.

Оценка каждого вида пива проводилась Комиссией по следующим показателям:  прозрачность, цвет, аромат, вкус, хмелевая горечь и пенообразование.  Максимальный балл – 25.

В планах завода – дальнейшее расширение ассортимента продукции, увеличение объема производства, повышение качества продукции.