30 июля 2015

Визит по обучению «Новые инновационные сорта и гибриды овощных и бахчевых культур ПНИИСХ»

Продукцию Приднестровского на­уч­­­­но-исследовательского института сельского хозяйства знают и из года в год приобретают товаропроизводители не только нашей республики.

На полях НИИ сельского хозяйства ежегодно проводятся научные исследования по созданию перспективных сортов и гибридов овоще-бахчевых культур и внедрение их в производство.

29 июля прошло очередное заседание комиссии по приемке новых сортов и гибридов овощей и бахчевых культур.

В данном мероприятии приняли участие женщины-сельхозпроизводители Приднестровья, участники проекта «Укрепление потенциала женщин, занятых в сельском хозяйстве, путем развития региональных сообществ».

Сельхозпроизводители, непосредственно от селекционеров, не только получили полную информацию по новым сортам и гибридам овощных и бахчевых культур, но и попробовали, выращенную на опытных участках продукцию.

Представители КХФ высоко оценили живое общение с производителями семян. Каждый сельхозпроизводитель для себя смог сформировать оптимальный ассортимент сортов и гибридов овощных и бахчевых культур отечественной селекции, который будут  выращивать на полях.

Члены сообщества женщин-сельхозпроизводителей Приднестровья и ТПП ПМР благодарят руководство ПНИИСХ за предоставленную возможность участия в мероприятии.