16 июля 2015

Визит по обмену опытом

15 июля Приднестровье с визитом по обмену опытом посетили женщины-сельхозпроизводители центральной части Молдовы. Женщин принимали члены сообщества женщин-сельхозпроизводителей Рыбницкого и Каменского районов.

Визит организован в процессе реализации проекта «Укрепление потенциала женщин, занятых в сельском хозяйстве, путем развития региональных сообществ».

В ходе визита женщины поделились опытом в организации и ведении сельскохозяйственного производства, рассказали свои истории становления.

Участники встречи посетили сельхозпредприятие по выращиванию фруктов ООО «Ливада-Сервис», г. Каменка. Женщины смогли увидеть передовые технологии по выращиванию фруктов и их хранению.  Особый интерес вызвал питомник по выращиванию посадочного материала для закладки новых садов.

Завершился визит посещением села Строенцы.  Глава сельской администрации Владимир Вакарь подробно рассказал участникам визита об истории села, его традициях и планах на будущее.

Торгово-промышленная палата выражает благодарность директору ООО «Ливада-Сервис» Сергею Гадияк и главе села Строенцы Владимиру Варкарь.