30 мая 2014

В ТПП Приднестровья проходит семинар «Бухгалтерский учет и налогообложение»

Сегодня в Торгово-промышленной палате Приднестровья проходит однодневный семинар «Бухгалтерский учет и налогообложение». Он организован для бенефициаров проекта «Создание возможностей трудоустройства путем оказания деловой поддержки молодым людям в Приднестровье» («Бизнес-наставничество»).
Ведет семинар Ольга Поликарпова – генеральный директор ЗАО «Бухгалтерия. Налоги. Учет».
В его программу входят  общие основы ведения бухгалтерского учета, финансовая и статистическая отчетность, а также вопросы налогообложения. Семинар состоит из четырех частей.
Бенефициарам проекта «Бизнес-наставничество» расскажут о требованиях к первичному учету, о регистрах бухгалтерского учета, о механизме инвентаризации, о требованиях к составлению финансовой отчетности, а также о порядке и сроках ее предоставления. В блоке «Налогообложение» речь пойдет о таких вопросах, как порядок регулирования налогового законодательства, общая и специальные системы налогообложения.
Напомним, что проект «Бизнес-наставничество», стартовавший в декабре 2013 года, реализуется Торгово-промышленной палатой ПМР, финансируется Европейским Союзом, внедряется и софинансируется Программой развития ООН. Он рассчитан на молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет. Каждый из бенефициаров проекта (всего их в Приднестровье 32) уже получил грантовую поддержку в размере до 15 тысяч долларов США, а также персонального бизнес-наставника.