19 сентября 2016

В Тирасполе стартовал курс для начинающих предпринимателей

Начинающие предприниматели, прошедшие отбор, приступили к занятиям по курсу «Основы создания собственного бизнеса». Торжественное открытие курса состоялось сегодня, 19 сентября, в Тираспольском отделении Бизнес-школы Торгово-промышленной палаты.

На протяжении трех следующих месяцев будущие предприниматели будут постигать тонкости ведения бизнеса, перенимать опыт успешных предпринимателей Приднестровья и работать над составлением собственного бизнес-плана. Эксперты помогут им разобраться в особенностях налогообложения, бухучета и дадут всю необходимую информация для открытия собственного дела, а отшлифованный бизнес-план поможет будущим предпринимателям избежать грубых ошибок, финансовых и временных потерь.

Первоначально предполагалось набрать группу из 15 человек, но на собеседованиях претенденты на обучение показали очень высокий уровень образования и мотивации. Они показали, насколько они уже сейчас готовы к тому, чтобы стать предпринимателями и доказали, что их бизнес-идея достойна внимания и реализации. Некоторые уже сейчас ведут свой бизнес, но хотят выйти на новый уровень. Поэтому из всех претендентов на участие была сформирована сильная группа из 19 человек. Помимо мотивации и наличия идеи комиссия обращала внимание еще на ее новизну и жизнеспособность, а также на активность молодого предпринимателя и его творческий потенциал.

С приветственным словом и напутствием ко всем участникам обучения обратилась директор Бизнес-школы Аурелия Салкуцан. А дальше, непосредственно, обучение. Первые разделы курса посвящены генерации бизнес-идеи, брендингу и основам бизнес-планирования. Конкретизация идеи и целей, позиционирование своей фирмы на рынке  и план – три кита, на которых должно быть основано любое начинание.

Среди слушателей курса люди разных возрастов, разного уровня образования. У кого-то уже есть собственная служба международной доставки или, например, фотошкола, антикафе. А большинство планирует открыть предприятие, получив необходимый багаж знаний. Среди них молодые люди, которые хотят создать, например, творческую студию по созданию танцевальных костюмов, мастерскую по производству войлочных изделий из шерсти или же миникафе. Идеи для бизнеса у слушателей совершенно разные. Они охватывают практически все отрасли народного хозяйства.

Главное, что молодых людей объединяет – желание создать собственный бизнес и добиться в нем успехов.

Если  Вас заинтересовало обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса»,

Вы можете пройти регистрацию на сайте или же в офисе Бизнес-школы.

Более подробную информацию можно получить по телефону (533) 9-57-81. 

Обучение проходит в рамках проекта «Комплекс мероприятий по предоставлению делового образования и повышению квалификации персонала бизнес-структур в целях активизации предпринимательской деятельности в Приднестровье». Проект реализуется Торгово-промышленной палатой Приднестровья, финансируется Европейским Союзом и внедряется Программой Развития ООН.