28 мая 2017

В Тирасполе прошла первая выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!»

В субботу, 27 мая, состоялась первая из семи ярмарок, запланированных Торгово-промышленной палатой в рамках проекта «Покупай приднестровское!»

Около 60 приднестровских предприятий заняли практически все пространство парка «Победы» палатками и стендами со своими товарами.

Стоит отметить, что выставка проходит в рамках мероприятий Года предпринимателя и приурочена к празднованию первого для Приднестровья профессионального праздника бизнесменов. Именно поэтому на выставке многим из них вручили государственные награды: медали, грамоты и Ордена Почёта.

 Во время церемонии открытия Председатель Правительства Александр Мартынов отметил: «Покупай Приднестровское — это не просто призыв, это не просьба к гражданам Приднестровья и гостям нашей республики – это предложение покупать качественную, полезную и вкусную продукцию. Приднестровские предприятия давно заслужили спрос со стороны потребителей. Поэтому сегодня, организовав эту выставку-ярмарку, мы еще раз подчеркиваем — насколько эффективно работают приднестровские предприятия, насколько они конкурентно способны по сравнению с импортной продукцией».

Посетителей выставки было очень много — сотни людей со всей республики пришли посмотреть и, конечно же, приобрести отечественную продукцию.

Покупатели собирались почти у всех палаток — самые большие очереди скапливались у прилавков с обувью, рыбной и мясной продукцией.

Среди участников выставки как уже именитые производители, так и новички — индивидуальные предприниматели. Причем в столичной ярмарке приняли участие не только тираспольские предприятия. Среди участников: 27 предприятий Тирасполя, 13 предприятий Бендеры,  11 — Слободзейского района, 2, 5, 2 — Дубоссарского, Рыбницкого и Каменского районов соответственно.

«Это движение направлено на то, чтобы в каждом уголке нашей республики знали нашу продукцию», — подчеркнул президент ТПП Юрий Ганин.