15 мая 2017

В столице впервые пройдет выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!»

Ее проведение обсуждалось на совещании в Государственной администрации г. Тирасполя и г. Днестровска под председательством заместителя главы Государственной администрации по экономическому развитию и предпринимательству Ирины Ольховик.

Выставка-ярмарка приурочена ко Дню предпринимательства, она состоится 27 мая с 10:00 до 17:00 в парке «Победа». Приднестровские предприниматели представят товары местного производства.

«Подобные ярмарки мы планируем провести в семи городах, начиная с Тирасполя. Концепция продаж подразумевает привлечение к участию максимального количества производителей приднестровских товаров. Это не только продукты питания, но и промышленные товары, товары легкой промышленности. Также принимать участие будут ремесленники и все заинтересованные производители, которые делают что-то у нас в республике», — отметил Владимир Исаев, начальник управления внешних экономических связей Торгово-промышленной палаты Приднестровья.

Напомним, с 26 апреля стартовал проект «Покупай приднестровское!», который был инициирован Торгово-промышленной палатой ПМР и  проводится с участием правительства, министерств, ведомств, государственных администраций, а также представителей бизнес-сообщества. Его цель — продвижение на внутреннем рынке товаров местного производства и стимулирование интереса к ним со стороны предприятий розничной торговли.

Предполагается, что в день проведения ярмарки, которая начнется в 10 часов, в парке будут установлены точки выносной торговли, общепита, сувенирной продукции. Работники управления культуры готовят музыкальное сопровождение и многое другое. Возможно, какое-то количество средств от проведения ярмарки местные предприниматели выделят на благотворительные цели.

По материалам пресс-службы Государственной администрации г.Тирасполь и г.Днестровск