10 апреля 2017

В Рыбницком отделении Бизнес-школы ТПП ПМР состоялось завершение курса для начинающих предпринимателей «Основы создания собственного бизнеса»

В Рыбницком отделении Бизнес-школы состоялся выпуск начинающих предпринимателей, прошедших обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса».

На протяжении трех месяцев 17 начинающих предпринимателей постигали тонкости ведения бизнеса, перенимали опыт успешных предпринимателей Приднестровья и работали над составлением собственного бизнес-плана. Эксперты помогли им разобраться в особенностях налогообложения, бухучета и дали всю необходимую информация для открытия собственного дела, а отшлифованный бизнес-план поможет будущим предпринимателям избежать грубых ошибок, финансовых и временных потерь.

На заключительном занятии слушатели курса презентовали свой бизнес-план, получили  на него рецензию и в торжественной обстановке получили сертификаты об окончании курса.

Бизнес-идеи у слушателей самые разнообразные: открытие животноводческих и растениеводческих хозяйств, производство сыра, услуги по изготовлению и ремонту мебели, открытие детского кафе и др.

По словам слушателей курса, они получили ответы на самые важные для себя вопросы: как начать свой бизнес с нуля, как определить для себя первые шаги, какую форму собственности предприятия выбрать для собственного дела, как зарегистрировать предприятие, как вести бухгалтерский учет на предприятии, какие и когда надо платить налоги и пр.

Слушатели курса поблагодарили преподавателей Бизнес-школы за возможность пройти обучение и получить интересные и практические знания.

Обучение проходило в рамках проекта «Комплекс мероприятий по предоставлению делового образования и повышению квалификации персонала бизнес-структур в целях активизации предпринимательской деятельности в Приднестровье». Проект реализуется Торгово-промышленной палатой Приднестровья, финансируется Европейским Союзом и внедряется Программой Развития ООН.

Этот курс уже прослушало около 800 человек. Несмотря на такое количество слушателей, интерес к нему с каждым годом не угасает. Поэтому осенью этого года обучение планируется в Тирасполе и Бендерах. Отбор участников обучения, как и ранее, пройдет на конкурсной основе.

Если  Вас заинтересовало обучение по курсу «Основы создания собственного бизнеса»,

Вы уже сейчас можете пройти регистрацию на сайте или в офисе Бизнес-школы.

Более подробную информацию можно получить по телефону (533) 9-57-81.