14 июля 2017

В рыбницком отделении Бизнес-школы прошел семинар «Кредитование и управление финансами предприятия»

Невозможно эффективно руководить компанией без отлаженной системы управления финансами. Часто решение этого вопроса ложится на плечи собственника бизнеса и менеджеров, принимающих решения. Нехватка знаний в этой сфере — важнейшее препятствие, мешающее бизнесу развиваться.

О значимости эффективного управления финансами организации 14 июля 2017 года в отделении Бизнес-школы в г. Рыбница рассказал Председатель Правления ОАО «Эксимбанк» Виктор Добров на семинаре «Кредитование и управление финансами предприятия». Серия семинаров под руководством В.А. Доброва проводится в рамках поддержки проекта «Покупай приднестровское!». Мероприятие посетили руководители и главные бухгалтера таких компаний как «Рикон», «Мастерок-маркет», «Авто-Рэд» и лругие.

Участники семинара получили представление о финансовых инструментах, которыми в данный период развития компании необходимо воспользоваться, чтобы компания была успешной и обсудили возможность их применения в отечественных условиях. Были проанализированы основные формы кредитования, критерии оценки залога, обоснованы размеры процентных ставок по кредиту, поднимались вопросы управления оборотными средствами предприятия, а также рассмотрены тенденции развития банковских услуг: факторинг, эквайринг и др.

По окончании семинара слушатели выразили благодарность ведущему семинара за проведение столь актуального для их предприятий практического курса. По итогам прошедшей встречи все получили ценные советы и рекомендации.