23 октября 2017

В Рыбнице прошла седьмая выставка «Покупай приднестровское!»

21 октября на центральной площади Рыбницы прошла выставка-ярмарка «Покупай Приднестровское!».

На ней было представлено около 1000 наименований отечественных товаров от 70 производителей со всей республики.

Посетителей и участников приветствовал глава госадминистрации Вячеслав Фролов, президент Торгово-промышленной палаты ПМР Юрий Ганин.

«Уверен, сегодня рыбничане и гости нашего города убедятся, что у нас развита промышленность во всех направлениях. Надеюсь, вы по праву оцените качество отечественной продукции», – сказал Вячеслав Фролов. А также поблагодарил организаторов ярмарки за проведение мероприятия на высоком уровне.

Юрий Ганин также обратился к участникам выставки-ярмарки: «Что такое проект «Покупай приднестровское!»? Мы хотели в первую очередь поддержать наших местных товаропроизводителей, которые в рамках своих предприятий обеспечивают свою судьбу, судьбу многих других людей и в целом всего Приднестровья».

Изюминкой рыбницкой выставки стало то, что все посетители смогли проголосовать за понравившееся им предприятие, оценив внешний вид экспозиции и представленные товары.

В итоге победителем конкурса «Лучшая экспозиция» стал Тираспольский хлебокомбинат, представивший более 400 наименований хлебобулочных и кондитерских изделий. Экспозиция хлебокомбината действительно была самой масштабной и яркой. Победителю вручили подарочный сертификат на бесплатную рекламу и ящик шампанского.

Вторую ступень пьедестала занял Рыбницкий хлебокомбинат, на третьем месте – Молдавский металлургический завод. Все три предприятия примут участие в финальной выставке, которая пройдет в Дубоссарах 28 октября.

Эстафету выставки глава ГА Рыбницкого района и Рыбницы Вячеслав Фролов торжественно передал своему дубоссарскому коллеге Руслану Чабан.