1 августа 2014

В Правительстве обсудили текущие дела ОАО «Литмаш»

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская провела совещание по вопросам текущей работы ОАО «Литмаш».

Встреча состоялась по обращению руководства завода в части продолжения государственной поддержки предприятия. В ходе встречи был представлен анализ работы завода за первое полугодие текущего года и планы дальнейшего развития для рассмотрения целесообразности и возможности дальнейшей реализации проекта.

По словам члена Совета директоров ОАО «Литмаш» Натальи Катюхи недавно предприятие получило специальный код, который присваивается после прохождения сертификации по стандартам стран-участников и позволяющий выпускать детали для железнодорожного транспорта. «На сегодняшний день это еще одно направление «Литмаша», которое позволит стабилизировать ситуацию на предприятии. Также мы запускаем обновленный сайт завода, который будет ориентирован, в том числе и на европейский рынок», — сказала Наталья Катюха.

В совещании приняли участие: Первый заместитель Председателя Правительства Майя Парнас, министр экономического развития Владимир Артеменко, начальник Государственной службы энергетики и ЖКХ Василий Власов.