17 марта 2015

Новости членов ТПП: В Правительстве обсудили работу Молдавского металлургического завода

Председатель Правительства ПМР Татьяна Туранская провела рабочую встречу с руководством Молдавского металлургического завода. В ходе совещания обсудили текущие вопросы деятельности завода, а также план работы и перспективы развития на 2015 год.

Как отметила Глава Правительства, важным моментом является сохранение рабочих мест граждан. Новым руководством было принято решение о сокращении заработной платы административно-управленческому аппарату с целью получения возможности для ее повышения рабочему персоналу завода до 10%.

«Правительство продолжит оказывать поддержку предприятию. При этом все текущие вопросы будут решаться своевременно в рабочем порядке для того, чтобы более оперативно принимать решения, которые будут направлены на лучшую и стабильную работу завода», — подчеркнула Татьяна Туранская.

Напомним, завод в начале 2015-го года при поддержке депутатского корпуса перешел в государственную собственность. Инвестором для запуска ММЗ было вложено более 140 млн. долларов. На эти средства были заключены договоры на поставку металлолома. По сообщению руководства предприятия, на сегодняшний день, заказы выполнены уже более чем на полмиллиона долларов США. Также на встрече обсудили предложения по оптимизации административных и коммерческих расходов на заводе.

Во встрече приняли участие: Первый заместитель Председателя Правительства Майя Парнас, заместитель Председателя Правительства по вопросам жилищно-коммунального хозяйства — Начальник Государственной службы жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и транспорта Василий Власов, министр экономического развития Алевтина Слинченко, И.о. генерального директора ММЗ Сеймур Ахундзада, директор по экономике и финансам ММЗ Аурика Руссу, юрист ММЗ Виталий Агапий.

По данным пресс-службы Правительства ПМР