7 апреля 2015

В Бизнес-школе ТПП ПМР г.Рыбница состоялся семинар «Эффективная договорная и претензионная работа»

3 апреля в Бизнес-школе ТПП ПМР г.Рыбница состоялся семинар «Эффективная договорная и претензионная работа». Ведущей семинара стала Цыганаш Татьяна Ивановна.

Татьяна Ивановна имеет практический опыт работы в судебной системе (городские суды, Арбитражный суд), в работе муниципальных предприятий, а также опыт по юридическому сопровождению деятельности юридических лиц.

В программу семинара вошли такие темы, как  понятие и структура договора, виды договоров. Порядок заключения и оформления текста договора, заключение договоров через посредников, представительство и доверенность, исполнение договора, ответственность за нарушение договора, перемена лиц в обязательстве, переход прав кредитора к другому лицу, перевод долга,  расторжение договора, досудебное и судебное урегулирование споров, составление и оформление претензии, анализ типичных ошибок при составлении претензии, ответ на претензию, как составить исковое заявление, арбитражные документы.

В числе участников семинара присутствовали представители таких организаций, как ООО «Тираспольтрансгаз-Приднестровье», ООО «Ветряк», ООО «Лигнит», ООО «Наблюдатель», ООО «Регент», ООО «Звездопад», МУ «РУНО» — это, в основном, руководители и  работники юридических отделов.