22 октября 2017

В Бизнес-школе прошел семинар «Налоговый менеджмент: налоговая обязанность и налоговая ответственность»

Состоявшийся 19 октября в Бизнес-школе Торгово-промышленной палаты Приднестровья семинар на тему «Налоговый менеджмент: налоговая обязанность и налоговая ответственность» провел Баденко Максим Николаевич – начальник налоговой инспекции по г. Тирасполь.

Баденко Максим, обладая более чем десятилетним опытом работы в области налогового права, определил налоговый менеджмент в качестве одного из основных процессов, оказывающих влияние на формирование финансовых ресурсов и результатов деятельности предприятий. В этой связи проблема рационализации системы налогового менеджмента является актуальной и своевременной задачей.

На семинаре между преподавателем и слушателями состоялся оживленный диалог по наиболее актуальным вопросы затрагиваемой темы, в ходе которого преподаватель акцентировал внимание на тонкостях и нюансах, разъясняя проблемные моменты.

По мнению участников, в числе которых были руководители финансовых и бухгалтерских служб предприятий «Тавера», «ИнтерцентрЛюкс», «Люрофи», «Хлебокомбинат», «Лендер Агроприм», «Траверс» и др., семинар получил высокую оценку.