22 октября 2018

В Бендерах прошла дегустация местной продукции

В солнечный субботний день, 20 октября, на Бендерском рынке состоялась дегустация продукции приднестровских производителей.

Пришедшие на дегустацию горожане смогли по достоинству оценить и приобрести:

  • молоко, кефир и ряженку торговой марки «Благода». Продукция изготовлена из натурального цельного молока с применением живых бактерий;
  • натуральный мед майский, липовый, гречневый, цветочный и медовуху предпринимателя из Бендер Виктора Вдовиченко;
  • растительное масло, производимое путем холодного отжима, индивидуальным предпринимателем Андреем Лопата (Бендеры);
  • домашнюю выпечку семейной пекарни Fаmily Land (ООО «МишаМаша», Бендеры). Хозяйка и пекарь Инна Линник с любовью приготовила для дегустации кексы с различной начинкой, круассан классический с шоколадом, вишней и ванилью, сэндвичи с куриной и говяжьей начинкой, эклеры с заварным кремом, причём только из натуральных ингредиентов;
  • колбасу кошерную, полукопчённую, вареную, детские сосиски приготовленные по ГОСТам торговой марки «Протягайловские колбасы»;
  • ванильные кукурузные палочки «Маша и Медведь» бендерской фирмы ООО «Снэк Прод», Бендеры;
  • пряники ручной работы Ольги Неутовой, Бендеры.

На дегустацию пришло много покупателей, которые быстро разбирали дегустационные продукты. Особенно хвалили посетители молочную продукцию марки «Благода» и колбасные изделия фирмы «Протягайловские колбасы». Дети с удовольствием ели ванильные кукурузные палочки  «Маша и Медведь» от «Снэк Прод».

Женщины интересовались составом и рецептами приготовления кексов, круассанов Family Land и пряников Ольги Неутовой. Инна и Ольга с удовольствием рассказывали про свою выпечку и  делились своими секретами мастерства. Один из секретов: «Не получилось первый раз, пробуй до тех пор, пока результат тебе не понравится».

Без внимания покупателей не остались и производители натурального меда и растительного масла. Продегустировавшие эту продукцию горожане интересовались тем, где ее можно приобрести.

Торгово-промышленная палата выражает благодарность всем участникам дегустации и, конечно же, администрации и работникам Бендерского рынка за предоставление площадки и помощь в организации.

Напоминаем, что финальная в этом году выставка «Покупай приднестровское!» состоится 27 октября в Дубоссарах.

Она будет приурочена к празднованию Дня города Дубоссары.