8 октября 2015

Торгово-промышленную палату Приднестровья посетили представителифинансово-экономической миссии Посольства Франции в Москве и Киеве

07 октября 2015 года Торгово-промышленную палату Приднестровья посетили представители финансово-экономической миссии Посольства Франции в Москве и Киеве: руководитель экономической службы посольства Франции в Киеве Винсент ФАЛЬКОЗ, заместитель финансового советника посольства Франции в Москве Жюльен ЖЕБЕЛЬ.

Президент ТПП ПМР Василий Кожан приветствовал уважаемых гостей, ознакомил с историей и направлениями деятельности возглавляемой Палаты.

Гостям была продемонстрирована презентация «Экономика Приднестровья 2006 -2014гг.». Отдельно гости заострили внимания на вопросах развития малого бизнеса и проблемах во внешней торговле.

Вице-президент ТПП ПМР Юрий Ганин рассказал о проблемах развития малого предпринимательства, выделив основную, связанную с отсутствием дешёвых кредитных ресурсов. Также осветил сложности с продажами на экспорт, которые в основном связаны с девальвацией валют в странах основных потребителей приднестровских товаров (Российская Федерация, Молдова, Украина, Европейский Союз).

В завершении встречи французская сторона выразила благодарность за предоставленную информацию. Учитывая тот факт, что главной целью приезда делегации в Приднестровье было ознакомление с экономической ситуацией в республике, задача была осуществлена  в полной мере.