25 июня 2018

«Тиротекс» успешно прошел сертификационный аудит

На ЗАО «Тиротекс» проведен инспекционный аудит международным органом TUV CERT на соответствие международному стандарту ISO 9001 версии 2015 года. Напомним, в этом году исполняется 20 лет сертификату ISO 9001, по которому работает «Тиротекс», ранее он ежегодно проходил инспекционный аудит ISO 9001:2008. Поскольку предприятие всегда стремится к поддержанию высокого качества всех аспектов своей деятельности, то было принято решение на переход к новой версии стандарта. Был осуществлен значительный объем работ: постановка целей в области качества, внутренние аудиты, новейшая терминология, оценка рисков каждого процесса, своевременное проведение корректирующих действий по улучшению процессов, SWOT-анализ (определение сильных и слабых сторон каждого процесса) и т.д. В результате чего на «Тиротексе» успешно внедрена система менеджмента качества по новой версии стандарта, о чем свидетельствует положительная оценка проверяющего эксперта.

Аудитором данной международной сертификационной компании Юрием Попеску проведен внешний аудит по всем подразделениям текстильного предприятия. Сегодня на заключительной встрече с генеральным директором Андреем Межинским и внутренними аудиторами он отметил положительные изменения, внедренных новых элементов системы во всех процессах работы предприятия: «Ни одного существенного несоответствия по требованиям стандарта мною не было замечено. Высокая компетентность и открытость персонала во время проведения аудита способствовали успешному проведению и завершению наблюдательного аудита. Все сотрудники компании доказали, что обладают риск-ориентированным мышлением». В результате чего международным экспертом дана рекомендация органу по сертификации TÜV Thüringen о выдаче «Тиротексу» сертификата ISO 9001 по новой версии 2015 года.

Генеральный директор текстильного предприятия Андрей Межинский поблагодарил международного эксперта за высокую оценку системы качества на ЗАО «Тиротекс» и отметил: «В непростых рыночных условиях в международной текстильной отрасли крайне важно наличие международного сертификата на систему качества, признанного во всем мире. Однако хочу отметить, что во время обучения специалистов «Тиротекса» по новой версии стандарта внутренними аудиторами отмечен профессиональный рост и личная ответственность персонала на каждом рабочем месте. В ресурсном арсенале нашей компании постоянное развитие сотрудников, совершенствование их навыков и обучение вторым смежным профессиям. Поскольку мы всегда стремимся оставаться лучшими партнерами для компаний, которые выбрали сотрудничество с «Тиротексом», мы постоянно работаем над повышением уровня качества во всех аспектах нашей деятельности».

По материалам пресс-службы  ЗАО «Тиротекс»