23 апреля 2015

Тирасполь посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Молдова Паскаль Вагонь в сопровождении представителей Экономической Службы по странам СНГ и Грузии Посольства Франции в Москве

Тирасполь посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Французской Республики в Республике Молдова Паскаль Вагонь в сопровождении представителей Экономической Службы по странам СНГ и Грузии Посольства Франции в Москве. В приднестровской столице делегация встретилась с заместителем министра иностранных дел ПМР Виталием Игнатьевым и представителями финансово-экономического блока Правительства республики во внешнеполитическом ведомстве, а также с руководством Торгово-промышленной палаты Приднестровья.

Президент ТПП ПМР Василий Кожан в ходе встречи подробно рассказал гостям о Торгово-промышленной палате и её членах, а также ответил на интересующие вопросы, связанные со сложностями, с которыми сталкиваются сегодня приднестровские предприятия во внешнеэкономической деятельности.

В завершении встречи французская сторона поблагодарила руководство Торгово-промышленной палаты за возможность встречи и предоставленную информацию, благодаря, которой сложилось понимание экономической ситуации в республике и в целом в регионе.

Паскаль Вагонь отметил, что это был первый визит, и подчеркнул значимость прямых контактов для получения объективной информации. Также сообщил о намерение прибыть в середине будущего месяца во главе бизнес-миссии, организация которой планируется ТПП Приднестровья совместно с ТПП Франция-Молдова в мае.