29 сентября 2016

Стартовал XIV республиканский конкурс «Приднестровское качество-2016»

В Торгово-промышленной палате ПМР сегодня состоялось первое заседание Оргкомитета республиканского конкурса «Приднестровское качество-2016».

В составе оргкомитета  — представители министерства экономического развития, министерства регионального развития, министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, государственных администраций Тирасполя и Днестровска, Бендер, Рыбницкого, Слободзейского и Дубоссарского районов.

Кроме государственных структур, в числе членов оргкомитета – представители Ассоциации транспортников и дорожников Приднестровья, Федерации профсоюзов республики, а также эксперты АНО «Центр сертификации, метрологии и стандартизации ПМР».

Для проведения независимого профессионального исследования, консультирования и оценки представленных на конкурс товаров и услуг оргкомитет формирует экспертную группу из числа специалистов соответствующих отраслей.

Основным критерием оценки товаров и услуг  является умелое сочетание задач экономического роста на основе повышения производительности труда за счет модернизации производства, новых технологий, повышения профессионального роста, снижения трудозатрат и реализации социальных программ, как в коллективе, так и в регионе.

В Конкурсе «Приднестровское качество — 2016» примут участие по предварительным данным 35 предприятий Приднестровья  в том числе

Тирасполь – 17

Бендеры – 12

Рыбница – 4

Дубоссары – 2

Заявки принимаются до 5 октября 2016 г., так что это не окончательные данные по количеству участников Конкурса и ожидается  их увеличение.

 Участники конкурса по отраслевому признаку:

— предприятия промышленности (это — машиностроение, электротехническая, полиграфическая);

— предприятия легкой промышленности;

— предприятия пищевой отрасли;

— предприятия сельскохозяйственной отрасли;

— предприятия строительные;

— предприятия по  услугам транспорта;

— предприятия по услугам торговли, общественного питания,  бытового и сервисного  обслуживания.

С 3 октября экспертные комиссии начнут посещение предприятий-конкурсантов.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса «Приднестровское качество- 2016» пройдет 23 декабря 2016 года в Городском Дворце  культуры  г.Тирасполя.