26 апреля 2017

Старт проекта «ПОКУПАЙ ПРИДНЕСТРОВСКОЕ!»

Покупай приднестровское2

Сегодня во Дворце республики состоялась презентация проекта «Покупай приднестровское!», которая дала старт реализации проекта.

Проект «Покупай приднестровское!» инициирован и разработан Торгово-промышленной палатой ПМР в рамках мероприятий Года предпринимателя. Его реализация планируется на протяжении 2017 года и может быть продлена на последующие годы при положительных результатах проекта и, конечно же, при  заинтересованности товаропроизводителей, торговых предприятий и населения в его продлении.

Главной целью проекта является продвижение на внутреннем рынке товаров местного производства и стимулирование интереса  к ним со стороны предприятий розничной торговли.

Достижение целей проекта невозможно без донесения до  граждан республики и предприятий розничной торговли, включая торговые сети, информации о местных товарах, об их сильных сторонах,  о всеобщей выгоде  поддержки  отечественного производителя.

Одна из задач проекта состоит в том, чтобы  убедить приднестровцев, что покупать приднестровское – это выгодно и патриотично.   Для того, чтобы решить эту задачу, и чтобы выбор товаров на полках магазинов стал более осознанным,  важнейшим элементом проекта станет обширная PR-кампания.Ее основными целями  станет не просто рекламирование конечным потребителям конкретных приднестровских производителей и товаров, а формирование национальной идеи – каждый день, делая выбор какой товар приобрести, мы формируем государственную экономику.

Но это лишь первый этап проекта. В течение 2017 года в рамках «Покупай приднестровского!» пройдут различные мероприятия, например, 7 передвижных выставок-ярмарок во всех районных центрах Приднестровья, акции в розничных магазинах и торговых сетях, круглы столы с участием торговых и производственных предприятий, недельные акции «Потребляем приднестровское» и др.

Главным индикатором эффективности проекта станет степень потребления товаров местного производства на внутреннем рынке.

Организаторы полагают, что в результате реализации проекта «Покупай приднестровское!» будут созданы благоприятные условия для повышения узнаваемости и формирования позитивного имиджа местных товаропроизводителей, увеличения ассортимента и объемов местных товаров на внутреннем потребительском рынке. Проект позволит улучшить существующую практику взаимодействия всех участников рынка и, в конечном итоге, способствовать насыщению рынка качественными и доступными всем слоям населения товарами местного производства.