13 декабря 2019

Стали известны победители конкурса картин и рисунков «Покупай приднестровское!»

Вчера завершилось народное голосование за лучшие картины и рисунки конкурса «Покупай приднестровское!». В рамках проекта конкурс проходил впервые и собрал вокруг себя много положительных отзывов. Напоминаем, что было представлено более 800 работ, а это значит, что участвовало все Приднестровье! Мы благодарим всех и каждого за проявленную активность и интерес!

Сегодня конкурсная комиссия, включающая членов государственной службы по культуре и историческому наследию ПМР, министерства просвещения и экономического развития, а также члена союза художников ПМР, вновь собралась для заключительного этапа конкурса. На финальном заседании обсудили, как распределились голоса и посмотрели, какие работы выбрали приднестровцы.  Победителями конкурса рисунков и картин «Покупай приднестровское!» стали:

в категории до 10 лет

  1. Бодарев Дмитрий
  2. Остапчук Мария
  3. Цуркан Анастасия

в категории 11-20 лет

  1. Петруль Анна
  2. Музыченко Полина
  3. Цыран Елизавета

в категории старше 20 лет

  1. Додиченко Виктория
  2. Оксана Войцеховская
  3. Пономарчук Наталья

в категории декоративно-прикладное искусство

  1. Валерия Вискушенко
  2. Робул Анна
  3. Абдурахимова Камила, Кирсей Сергей, Омельянова Ирина

Этот конкурс позволил расширить представление приднестровцев о местных товаропроизводителях, привлечь внимание предприятий и СМИ, а самое главное – наглядно показать, какие в нашем родном краю живут творческие, креативные и патриотически настроенные люди!