28 августа 2018

Среди активных покупателей каменской выставки были разыграны товары местного производства

В рамках шестой выставки-ярмарки «Покупай приднестровское!», прошедшей в Каменке в минувшие выходные щедрые приднестровские товаропроизводители предоставили свои товары для розыгрыша призов среди покупателей.

Государственное учреждение «Приднестровская газета» представило в качестве приза книгу «Моей семьи война коснулась», созданнуя на основе материалов Республиканской акции, посвященной 70-летию Победы Великой Отечественной войне. В структуру ГУ входят республиканские государственные газеты «Приднестровье», «Адевэрул Нистрян» и «Гомiн». В них можно найти самые разнообразные материалы о политической, экономической и культурной жизни всего Приднестровья. В них публикуются новые законодательные акты республики. Печатаются объявления о тендерах хозяйствующих субъектов, размещается различного рода реклама. Подписаться на печатные издания ГУ «Приднестровская газета» можно в любом почтовом отделении связи ГУП «Почта Приднестровье».

В качестве приза фирма представила 3 хлопковые футболки с логотипом проекта «Покупай приднестровское!» ООО «Калита». «Калита» с 2002 года шьет пользующиеся спросом у приднестровских женщин  халаты, сарафаны, платья и ночные сорочки, а также рабочую одежду и утепленные куртки.

«Деревня курино», чья продукция пользуется большим спросом у женщин республики, подарила удачливому покупателю набор своей продукции. Предприятие занимается выпуском полуфабрикатов – котлеты по-киевски  и в сетке, кырнэцеи свиные с картофелем, куриные с сыром, детские говяжьи и телячьи, тефтели, рулеты и огурчики, пельмени , вареники, шашлыки, блины в ассортименте, зразы с сыром и т.д. Продукция продается в фирменных магазинах «Деревня курино» и почти во всех торговых точках Приднестровья.

Предприниматель Наталья Статкевская предоставила в качестве приза косметичку из натуральной кожи ручной работы.

Магазин авторского креатива «МАК» предоставил сувениры с приднестровской тематикой. Магазин МАК  широко открывает свои двери всем покупателям с 2011 года. В нем можно приобрести не только оригинальный подарок ручной работы, но и получить консультацию по его выбору. В ассортименте  много подарочных экспозиций ручной работы. Помимо изделий ручной работы «МАК» предлагает широкий ассортимент сувениров с национальной тематикой и большой выбор материалов для творчества.

Еще одним призом стала тарелка рыбной продукции от «Рилла». Продукция компании пользуется большим спросом у населения республики. Предприятие занимается переработкой свежей и свежемороженой рыбы в соленую, копченую, вяленую, пресервы. Разнообразный ассортимент, положительная динамика дали возможность предприятию обеспечить рынок Приднестровья вкусной и полезной продукцией. Продукция предприятия являются экологически чистой, так как не содержит консервантов, токсичных элементов, красителей. При копчении используется только древесная опилка.

Мясной продукцией порадовала участников розыгрыша «Наша марка». Предприятие уже 5 лет занимается выпуском полуфабрикатов – котлеты в ассортименте, мититеи, блины в ассортименте, пирожки в ассортименте, кырнэцеи, фаршированное шея, почерёвок, огурчики, котлеты с панировке, киевская котлета, пельмени вареники, лапша домашняя, блины, пирожки, плацынды и т.д.

Самый сладкий приз представило ООО «Креолина» — праздничный торт. Кондитерский цех «Креолина» успешно трудится на рынке 9 лет и  предлагает большой ассортимент тортов, пирожных и хлебобулочных изделий. Огромный выбор продукции сделают неповторимым как простое чаепитие, так и любое торжество. Главное при приготовлении изделий используются только самые свежие, натуральные и качественные продукты.

Напоминаем, что следующая выставка, на которой каждый сможет испытать удачу состоится 22 сентября в Григориополе.