19 мая 2014

Состоялся семинар для менеджеров и руководителей малых и средних предприятий «Технологии поиска эффективных бизнес-идей»

16 мая в Бизнес-школе г.Бендеры состоялся семинар для менеджеров и руководителей малых и средних предприятий «Технологии поиска эффективных бизнес-идей».  Семинар организован в рамках проекта «Создание устойчивой системы делового образования в Приднестровье», который осуществляется Торгово-промышленной палатой ПМР, финансируется Европейским союзом, внедряется и софинансируется Программой Развития ООН.

Главной целью семинара стала демонстрация процесса формирования инновационного мышления менеджера, этапов формирования инноваций в компании, прикладных областей использования инновационного процесса и его результатов.

По итогам проведения семинара, участники вооружились навыками применения методик инновационного мышления в специфических бизнес-сферах, научились применять алгоритм создания инновации в бизнесе, освоили техники для каждого этапа создания инновации в бизнесе и многое другое.

Для проведения семинара была приглашена Ольга Пестрецова — к.э.н., доцент, сертифицированный бизнес-тренер, консультант, директор консалтинговой компании «Центр бизнес технологий ТОТ» (г. Киев). Ольга с 1991 года работает в сфере консалтинговых услуг, ежегодно проводит более 100 бизнес-тренингов и семинаров, осуществляет консалтинговые проекты для предприятий Украины и СНГ.

В числе участников семинара 28 человек – это представители таких организаций, как «Фарба-Групп», «ИнтерцентрЛюкс», «Молдавкабель», «Тираспольский комбинат хлебопродуктов», «Тигина», «Тиротекс-Энерго», «Retiva Holding», «Макслен», «Вестра», «Квинт», «Баланс», «Пиазис» и др.

По окончании семинара у участников стало гораздо больше бизнес-идей, которые они смогут воплотить в жизнь, опираясь на опыт и навыки, приобретенные во время обучения. Им придется выбирать идеи, просчитывать и расставлять приоритеты.