16 апреля 2015

Состоялась встреча вице-президента ТПП Юрия Ганина с управляющим директором немецкой компании «Берлин Экономикс» Рикардо Гуччи и с консультантом Йорком Радеке

В Торгово-промышленной палате Приднестровья 16 апреля 2015 года состоялась встреча вице-президента ТПП Юрия Ганина с управляющим директором немецкой компании «Берлин Экономикс» (BE Berlin Economics GmbH) Рикардо Гуччи и с консультантом Йорком Радеке.

«Берлин Экономикс» является немецкой независимой консалтинговой компанией, которая специализируется на предоставлении консультаций для частного и государственного секторов на международном уровне. Региональный фокус компании направлен на страны с переходной и развивающейся рыночной экономикой. 

Предоставляя консультации правительству и другим общественным институтам, основная цель состоит в том, чтобыподдерживать высокий экономический рост и развитиеПерспективные возможности для бизнеса в развивающихся странахчасто страдают от рисков, связанных с политикой, макроэкономикой и бизнес-климатом. «Берлин Экономикс» предоставляетчастным компаниям по всему миру услуги по оценке рисков, составлению стратегий выхода на рынок, занимается специальными исследованиями отраслей, что позволяет клиентам принимать эффективные инвестиционные решения.

«Берлин Экономикс» занимаются исследованиями в Молдове, Украине и Белоруссии, в своей работе активно сотрудничают с местными экспертами в области экономики и политики. Цель визита немецких экспертов в ТПП ПМР состояла в изучении торговой политики Приднестровья в современных условиях. Эту работу «Берлин Экономикс» выполняет по соглашению с Министерством иностранных дел Германии. В ходе встречи с Юрием Ганиным обсуждались вопросы перспектив торговых отношений Приднестровья со странами Евросоюза, влияние на эти отношения Соглашения об Ассоциации, заключенного между ЕС и Республикой Молдова. По итогам исследования немецкие эксперты планируют выработать рекомендации по возможным вариантам сохранения и развития европейских рынков для приднестровских экспортеров.