6 июня 2018

Состоялась встреча руководства ТПП ПМР с представителями Австрийского агентства по развитию (ADA)

5 июня в ТПП ПМР прошла встреча Президента ТПП ПМР Юрия Ганина с Главой Австрийского агентства по развитию Александром Карнером.

В ходе встречи Александр Карнер рассказал о проектах, осуществляемых агентством на территории Республики Молдова и в Приднестровье.

В частности, большое внимание было уделено проекту по программе дуального образования, внедряемой в Молдове. Обсуждались перспективы внедрения этой образовательной системы на предприятиях ПМР.

Глава Австрийского агентства по развитию пригласил руководство и представителей  ТПП ПМР на семинар по дуальному образованию, который пройдет 26 июня в Кишинёве.

В ходе диалога Президент ТПП рассказал о деятельности Палаты, о дуальном образовании в Приднестровье, о возможностях сотрудничества, о положительных итогах работы с ЕС и о новом инвестиционном законе в ПМР.

Александр Карнер и Юрий Ганин выразили заинтересованность в двустороннем сотрудничестве по проводимым программам, в частности по программе дуального образования в Молдове. Также участники встречи обменялись контактами для продолжения дальнейшего диалога.