5 июля 2016

Сниженные ставки на мясную и рыбную продукцию будут действовать еще два месяца

С 6 июля вступило в силу Постановление Правительства ПМР №168 от 1 июля 2016 года

Оно называется «О внесении изменения в Постановление Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 8 апреля 2016 года №76 «О внесении изменения в Постановление Правительства Приднестровской Молдавской Республики от 26 февраля 2015 года №40 «Об утверждении на 2015-2016 годы Таможенного тарифа на товары, импортируемые на территорию Приднестровской Молдавской Республики, и Товарной номенклатуры, применяемой при осуществлении внешнеэкономической деятельности».

Напомним, согласно предыдущей редакции Постановления Правительства, снижение ставок пошлин произошло в отношении таких товаров, как замороженное мясо крупного рогатого скота, свежие, охлажденные и замороженные свинину, мясо и субпродукты домашней птицы, а также на живую, мороженую, сушеную, соленую, копчёную рыбу и рыбную муку. Данная мера действовала до 1 июля с.г. Теперь она продлена еще на два месяца – до 1 сентября. Документ распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1 июля 2016 года.

Такое решение было принято Правительством ПМР в целях минимизации последствий сложной ситуации на валютном рынке и выравнивания конкурентных условий реализации продукции импортного и отечественного производства.

По материалам Государственного таможенного комитета ПМР