30 октября 2017

Цикл выставок-ярмарок «Покупай приднестровское!» 2017 года подошел к концу

28 октября в Дубоссарах состоялась финальная для 2017 года выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!»

В ней приняли участие 55 товаропроизводителей со всего Приднестровья. Это производители продуктов питания, мебель, обуви, одежда, промышленных товаров, сувениров, сельхозпродукции и др.

Дубоссарская ярмарка завершила цикл – с мая этого года выставки под лозунгом «Покупай приднестровское!» прошли во всех городах Приднестровья. Они объединили в целом 180 предприятий, а посетило их около 30 тысяч человек.

От имени Председателя Правительства ПМР участников ярмарки приветствовал его заместитель Алексей Цуркан, отметив, что задача проекта состоит в том, чтобы объединить производителей и покупателей приднестровской продукции.

В свою очередь глава госадминистрации Дубоссарского района Руслан Чабан отметил, что на сегодняшней ярмарке съехались производители из всех городов и районов Приднестровья.

Президент ТПП ПМР Юрий Ганин в своем выступлении подчеркнул: «Наша цель – сократить расстояние от поля, от производственного участка до прилавков магазинов, чтобы было больше приднестровских товаров, чтобы как можно больше людей знали наш товар и с удовольствием его покупали. Восьмая выставка – это всего лишь часть большой программы. В течение этого года во многих магазинах и торговых точках появились надписи «Покупай Приднестровское!», проводились дегустации, специальные выставки, и это стало большим движением вперед».

В рамках выставки состоялся Круглый стол, в котором приняли участие заместитель председателя Правительства ПМР Алексей Цуркан, глава госадминистрации Руслан Чабан, руководители и специалисты ТПП ПМР и министерства экономического развития ПМР и товаропроизводители, участвующие в выставке, а также представители торговых сетей.

Присутствующие обсудили итоги проекта «Покупай приднестровское!» и различные вопросы, касающиеся решения проблем, с которыми сталкиваются товаропроизводители.

Участники Круглого стола выразили мнение, что проект Торгово-промышленной палаты ПМР «Покупай Приднестровское!» должен быть продолжен и в дальнейшем.

Далее состоялось награждение постоянных участников выставок «Покупай приднестровское!». 15предприятий получили памятный приз за вклад в развитие внутренней торговли, в том числе и 3 торговых предприятия.

Завершением всего цикла выставок-ярмарок стала традиционная передача переходящего символа проекта — на этот раз вымпел из Дубоссар вернулся в Торгово-промышленную палату.