14 ноября 2016

Приглашаем принять участие в семинаре «Товароведческая экспертиза как способ защиты бизнеса от материальных потерь»

Некоммерческое партнерство «Торгово-промышленная палата ПМР»  проводит семинар на тему: «Товароведческая экспертиза как способ защиты бизнеса  от материальных потерь».

Семинар состоится 16 ноября в  конференц-зале ТПП ПМР (г.Тирасполь, ул.Ленина, 48,  3-й этаж). Начало в 10.00

Приглашаем  принять участие в семинаре специалистов Вашего предприятия, ответственных за приемку товара по качеству и количеству.

В условиях развития рыночных отношений возрастает количество грузов, поставляемых по внешнеэкономическим договорам, заключенным между субъектами предпринимательской деятельности. Как показывает практика, бывают случаи, когда товар недопоставлен по количеству или качество товара не соответствует нормам. Как правильно организовать приемку товара, какой документ составить, как можно избежать, материальных потерь от недопоставки товара или поставки ненадлежащего качества и возникающих при этом проблем? На помощь приходит независимая экспертиза!

Участникам семинара будет предоставлена информация о видах услуг, оказываемых ТПП ПМР в области экспертизы количества и качества товара: рассмотрен порядок проведения экспертизы, сроки,  перечень нормативной документации, требования к договорам в разделе приемки товара по количеству и качеству, выделены основные преимущества  для заказчика в случае проведения товароведческой экспертизы при получении товара.