7 апреля 2017

Семинар/практическое занятие «Выращивание семян и рассады»

Для того чтобы вырастить хороший урожай овощей необходимо посадить хорошую рассаду — с хорошо развитой корневой системой и прочным стеблем. И здесь главную роль играют качественные семена, ведь именно от них зависит конечный результат.

С чего начинать выращивание рассады, какие семена использовать – гибридные или сортовые, как и где приобрести «правильные» семена, как подготовить почву для рассады, какие бывают методы и способы выращивания рассады – все эти вопросы были рассмотрены на семинаре «Выращивание семян и рассады», который проведен 7 апреля Торгово-промышленной палатой для женщин сельхозпроизводителей Приднестровья и Молдовы.

Участники мероприятия не только получили теоретические знания, но и на практике смогли увидеть тепличный комплекс ООО «НИЦССА», где выращивают рассаду различных культур с целью дальнейшего получения овощной продукции и высококачественных семян.

Тренер семинара Панчев Юрий Иванович – профессор, директор научно-исследовательского центра селекции, семеноводства и агротехники ООО «НИЦССА». Юрий Иванович более 25 лет занимается селекцией томатов и 11 лет сладкого перца. Является автором более 100 сортов и гибридов, на которые получены авторские свидетельства, подтвержденные патентами.

Участники семинара получили каталоги продукции предприятия. 

Семинар/практическое занятие организован в рамках проекта «Развитие устойчивой платформы сотрудничества женщин-сельхозпредпринимателей обоих берегов Днестра».

Финансирует проекты Европейский Союз, а реализует UNDP (Программа развития ООН).

Торгово-промышленная палата Приднестровья, Федерация сельскохозяйственных производителей AGROInform, а также участники мероприятия выражают огромную благодарность Панчеву Юрию Ивановичу за содержательный и увлекательный семинар. Все стороны договорились о дальнейшем сотрудничестве с целью развития овощеводства в республиках.