21 марта 2017

Работа над улучшением условий ведения предпринимательской деятельности

В Министерстве экономического развития прошло очередное заседание рабочей группы по разработке плана мероприятий «дорожной карты» «Улучшение внутренних условий ведения предпринимательской деятельности в Приднестровской Молдавской Республике» с участием предпринимателей республики.

На заседании были рассмотрены предложения по развитию инфраструктуры поддержки бизнеса и эффективности взаимодействия органов власти и бизнес-сообщества.

Сергей Оболоник в данном направлении выделил следующие группы: вопросы в сфере электронных документов и электронных цифровых подписей, сертификации товаров и услуг, популяризация бизнеса и вопросы в сфере сельского хозяйства.

Также в рамках поручения Правительства Приднестровской Молдавской Республики на заседании рассмотрели проект Закона Приднестровской Молдавской Республики «О внесении изменений и дополнения в Закон Приднестровской Молдавской Республики «О милиции». Проектом данного Закона предлагается исключить право органов милиции производить самостоятельные контрольные (надзорные) мероприятия в отношении хозяйствующих субъектов.

Для выработки конкретных мероприятий и включения их в план «дорожной карты» по итогам заседания принято решение провести отдельные  рабочие группы на площадках органов государственной власти в компетенции, которых находятся вопросы предложенные предпринимателями и заинтересованными лицами.

По материалам пресс-службы Министерства экономического развития ПМР