5 ноября 2014

Продолжается 2-й этап конкурса «Приднестровское качество-2014»

Экспертная комиссия посетила племенной свинокомплекс ТПФ «Интерцентр Люкс», расположенный в с.Фрунзе Слободзейского района.

На конкурс  в номинации «Животноводство » представлено:

— современные системы кормления свиней на откорме.

Эти системы включают в себя линию автоматической подачи кормов и кормления свиней в цехах содержания свиней на глубокой подстилке (канадская технология). Данное технологическое решение позволяет снять стресс, возникающий у животных при заезде трактора в цех, а также направлено на повышение эффективности племенного свиноводческого комплекса.

На свинокомплексе имеются  чистопородные животные Дюрок (D), Йоркшир (Y), Ландрас (L). Общая численность голов составляет 4000.

Племенной свинокомплекс располагает лабораторией, оснащенной новейшим оборудованием, позволяющим проводить селекционную работу, а также ранее диагностирование супоросных  свиноматок современным аппаратом УЗИ. Разработаны по венгерской технологии на научной основе и подобраны специальные сбалансированные экологически безопасные корма.

Племенной комплекс обслуживают молодые специалисты с высшим зоотехническим и ветеринарным образованием, полученным в Приднестровье.