6 ноября 2018

Приднестровское качество от ООО «Холпарк»

Комиссия Конкурса «Приднестровское качество-2018» оценила продукцию, выпускаемую ООО «Холпарк».

Предприятие участвует в двух номинациях:

  • «Сельское хозяйство — растениеводство» с продукцией – огурцы свежие премиум класса СВ4097ЦБ, СВ3506СБ
  • «Продовольственные товары» с продукцией – масло подсолнечное рафинированное, дезодорированное.

Парканский тепличный комбинат начал заниматься выращиванием овощной продукции с 2003 года. В последнее время широкой популярностью пользуется огурцы. Два урожая за год выращивают в теплицах на площади 3 га. При урожайности 14-15 кг/м2 за один производственный цикл собирают 450 тонн свежей продукции. Весь урожай реализуется на внутреннем рынке.

Выращивают огурцы по известной технологии – на гидропонике. Растение развивается не в грунте, а в специальных стаканчиках с питательной средой. За подачей к корневой системе всех необходимых веществ полностью следит компьютер. В качестве субстратов используется минеральная вата, которая обладает отличной влагоемкостью и пористостью, что обеспечивает полноценный доступ корневой системы растения к поставляемым питательным веществам.

Гибрид СВ4097ЦБ и СВ3506СБ обладает хорошими вкусовыми качествами и высокой урожайностью, что дает возможность предприятию получить хорошую прибыль, а покупателям высокого качества продукцию.

Сегодня фирма  «Холпарк» — это не только современный тепличный комплекс.

В марте 2017 года запущен мини-завод по производству подсолнечного масла. В 2018 году планируется выпустить 2000 тонн масла. Это позволит обеспечить на 50-60% потребность приднестровского рынка. Высококачественное рафинированное дезодорированное подсолнечное масло можно приобрести во всех городах и районах Приднестровья. Сырье — подсолнечник, выращиваемый на полях фирмы, а также закупаемый у местных сельхозпроизводителей.

На заводе налажено безотходное производство. В апреле 2018 года с помощью новой линии экстракции «Холпарк» начал вырабатывать высокопротеиновый шрот для кормов животных. Этот ценный кормовой продукт будет реализовываться на местном рынке и экспортироваться в Молдову и в Румынию.

На заводе отлажено производство мыла хозяйственного из продуктов растениеводства.

На предприятии трудятся круглый год около 80 работников, которые обеспечены постоянным заработком и хорошим социальным пакетом.

В планах руководства предприятия – переработка сои и строительство птицеводческой фермы.