25 марта 2016

Приднестровская продукция может появиться в крупнейшем оптово-розничном продовольственном центре России ФУД СИТИ

Завершился рабочий визит руководства министерств экономического блока во главе с Председателем Правительства в Российскую Федерацию.

Приднестровская делегация  на площадке Правительства России провела переговоры с межведомственной рабочей группой, включающей представителей Министерства экономического развития РФ, Министерства финансов РФ, Федеральной таможенной службы, а также внешнеполитического ведомства России и Аппарата Правительства Российской Федерации. В ходе встречи стороны рассмотрели и согласовали конкретные меры, направленные на стимулирование экспорта продукции приднестровских производителей на российский рынок. В ходе диалога было решено приступить к реализации выработанных мер уже в ближайшие недели. Также обсудили ход исполнения заключенных ранее межведомственных договоренностей.

В деловой части поездки Дмитрий Болтрушко встретился  с представителями деловых кругов.  Обсуждались возможности поставки приднестровской продукции в крупнейший оптово-розничный продовольственный центр России ФУД СИТИ и открытие павильона «Приднестровье», где в одном месте будет представлена продукция приднестровских производителей.

Стороны договорились, что на следующей неделе состоится визит представителя российской стороны в Приднестровье для ознакомления с предприятиями и проведения предварительных переговоров с заинтересованными экономическими агентами.

По материалам Министерства экономического развития ПМР