16 ноября 2016

При ТПП ПМР начинает работу Совет по электронной коммерции

15 ноября в Торгово-промышленной палате состоялось первое рабочее заседание Совета по электронной коммерции при ТПП ПМР. Решение о создании Совета было принято по итогам круглого стола «Состояние и перспективы развития электронной торговли в Приднестровье», состоявшегося в сентябре.

В состав Совета вошли представители Торгово-промышленной палаты, Верховного Совета, научных кругов, банков и, конечно же, представители бизнеса, чья деятельность связана с информационными технологиями.

Первое заседание Совета было посвящено организационным вопросам: было принято «Положение о совете по электронной коммерции ТПП ПМР», избран председатель Совета, заместитель председателя и ответственный секретарь. Председателем Совета стал первый проректор ПГУ им. Т.Г. Шевченко Игорь Алексеевич Павлинов, а заместителем председателя — Первый Заместитель Председателя Правления ЗАО «Агропромбанк» Сергей Валентинович Лупашко. Кроме этого, был утвержден план работы Совета на IV квартал 2016 года и I квартал 2017 года.

В срок до 1 декабря все члены Совета должны направить в адрес ТПП предложения по разработке концепции развития электронной коммерции в Приднестровье.

Следующее заседание было решено провести в декабре. На нем Советом будут рассмотрены поступившие предложения и определены первоочередные мероприятия по продвижению электронной коммерции в ПМР.