7 мая 2015

Презентация компании «МЕГАМИР»

6 мая в Бизнес-Школе ТПП ПМР состоялась презентация компании «МЕГАМИР-С» (Одесса), посвященная технологии ведения мобильного учета. Во время презентации участники ознакомились с разработкой и внедрением программных решений по обработке данных на базе мобильной платформы для целей оптимизации управленческого и бухгалтерского учета.

Ведущим презентации стал Дмитрий Шерстобитов, который имеет многолетний опыт в сфере 1С, является автором курса по мобильной платформе 1С.  На конференции «Infostart» (г. Санкт-Петербург) в 2014 году Дмитрий был награжден в номинации «Открытие года».

Вопросы, которые были рассмотрены на презентации:

1. Програмные решения:

— Рынок мобильных услуг, какие существуют решения?

— Разработка своего мобильного решения: сколько времени, на чем лучше, как дорого?

— Свое решение- лучше или хуже?

— Мобильная платформа 1С: что это? Зачем это? Что она может?

— Итоги по выбору решений программной части

2. Аппаратные решения:

—  Какое оборудование может использоваться для внедрения мобильных решений?

— Цена, качество, производительность. Критерии выбора.

— Знакомство с реальными примерами различных устройств( начиная от связки смартфон Bluetooth- сканер и заканчивая – ТСД и POS- системами на ОС Android)

— Итоги по выбору оборудований.

3. Программно-аппаратные комплексы:

— Выбор оборудования для программы или выбор программы под оборудование

— Всегда ли можно использовать все доступные аппаратные решения( сканеры отпечатков, принтеры, кардридеры и пр.) в любой программе?

— Итоги по программно-аппаратным комплексам

Мобильная платформа может быть использована в работе аптек и аптечных складов, теможенных оптовых складов, при контроле доступа на предприятии и учете рабочего времени, контроле передвижения товаров по территории республики, удаленном контроле продажи товаров и т.д.