14 июля 2014

Представители Торгово-промышленной палаты Приднестровья и Программы развития ООН провели первый мониторинг в рамках проекта «Бизнес-наставничество»

Представители Торгово-промышленной палаты Приднестровья, а также Программы Развития ООН (UNDP) провели первый выездной мониторинг бенефициаров проекта «Создание возможностей трудоустройства путем оказания деловой поддержки молодым людям Приднестровья» («Бизнес-наставничество»).

Как показал мониторинг, из 31 бенефициара проекта 8 полностью выполнили текущие показатели бизнес-плана. Еще 11 сделали это более чем на 75%. Это говорит о том, что проект идет в целом успешно.

22 бенефициара в ходе реализации бизнес-плана столкнулись с различными проблемами. Это задержка поставки оборудования из-за нынешней сложной ситуации на Украине, административные барьеры, форс-мажорные ситуации, более длительный процесс подготовки помещений и монтажа закупленного оборудования.

Напомним, что проект «Бизнес-наставничество» («Создание возможностей трудоустройства путем оказания деловой поддержки молодым предпринимателям Приднестровья»), стартовавший в Приднестровье в декабре 2013 года, рассчитан на молодых предпринимателей в возрасте от 18 до 35 лет. Он реализуется Торгово-промышленной палатой ПМР, финансируется Европейским Союзом, софинансируется и внедряется Программой развития ООН.

Каждый из бенефициаров проекта получит грантовую поддержку в размере до 15 тысяч долларов США, а также персонального бизнес-наставника сроком на 10 месяцев.