13 апреля 2016

Правительство и ТПП: основные направления взаимодействия

На площадке Правительства прошла рабочая встреча Первого заместителя Председателя Правительства Алевтины Слинченко с президентом Торгово-промышленной палаты Юрием Ганиным. Речь шла об основных направлениях взаимодействия высшего органа исполнительной власти и ТПП.

Среди прочего была рассмотрена текущая информация о деятельности экономических агентов ПМР, участвующих в ВЭД. Обсуждались предпринятые в текущем году Президентом и Правительством меры поддержки отечественных производителей. В том числе – снижение ставок акцизов и ввозных таможенных пошлин на некоторые продовольственные и непродовольственные товары, а также снижение стоимости газовой составляющей для ряда промышленных и перерабатывающих предприятий.

Кроме того, обсудили итоги работы, проделанной Советом по малому бизнесу при Минэкономразвития совместно с Торгово-промышленной палатой, в рамках поручений, данных Президентом по итогам прошедшей в феврале встречи с предпринимателями.

Одной из основных тем встречи стала подготовка к IV Приднестровскому инвестиционно-экономическому форуму. Напомним, провести его планируется 19-20 мая. Участники встречи обговорили вопросы, касающиеся подготовки дискуссионных площадок, рекламной кампании, обсудили список приглашенных, а также и другие организационные моменты, необходимые для обеспечения эффективной работы форума.

По материалам пресс-службы Правительства ПМР