23 мая 2017

Правительство и Торгово-промышленная палата подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня в Правительстве состоялось подписание соглашения о сотрудничестве. Участие в нем приняли Премьер-министр Александр Мартынов, Первый заместитель Председателя Правительства Алевтина Слинченко, а также вице-премьеры Алексей Цуркан и Станислав Касап, а также представители Торгово-промышленной палаты ПМР.

Свои подписи поставили Председатель Правительства и Президент ТПП ПМР. Договор рассчитан на три года. Основными направлениями здесь стали –

формирование привлекательного делового климата в республике, инвестиционная тематика и внешнеэкономическая деятельность.

Соглашение носит рамочный характер и предусматривает, что Правительство будет более активно привлекать Торгово-промышленную палату к работе.

«Проводится работа в рамках дорожной карты по формированию положительных условий ведения бизнеса. Она включает серьезные изменения в нормативной базе, в регулировании бизнеса в Приднестровье с тем, чтобы эта деятельность была облегчена и стала более привлекательной для иностранных инвесторов и в целом для бизнеса», — рассказал президент ТПП Юрий Ганин.

«Нам необходимо уйти от того, чтобы в замкнутых стенах принимать какие-то решения, пытаться их навязать экономическим агентам, а на практике получать обратные эффекты. В этой связи для нас крайне важна работа с такими организациями как Торгово-промышленная палата. На мой взгляд, ТПП всегда выступала, и будет выступать той площадкой, на которой мы сможем предоставлять свое видение развития экономики, получить обратную связь от бизнеса и таким образом выработать решение совместно», — подчеркнул в свою очередь Александр Мартынов.

Глава Правительства также напомнил о работе группы по улучшению инвестиционного климата, которая проходит на площадке ТПП. И добавил, что это не последний проект, который будет реализован совместно.

По материалам пресс-службы Правительства ПМР