17 апреля 2014

Подписан План взаимодействия между ТПП РФ и ТПП Приднестровья на 2014-2016 годы

Как сообщает Центр по связям с общественностью и СМИ ТПП РФ, в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялось подписание Плана взаимодействия между ТПП РФ и ТПП Приднестровья на 2014-2016 годы. План включает в себя мероприятия по информационному обмену, профессиональному обучению, региональному партнерству, проведение деловых миссий и т.д.

Подписи под документом поставили Президент ТПП РФ Сергей Катырин и Президент ТПП Приднестровья Василий Кожан.

Как отметил в своем приветственном слове Сергей Катырин, обе палаты интересует развитие экономики в сложившейся непростой обстановке.

«Необходимо приложить особые усилия для расширения взаимодействия между российским и приднестровским бизнесом. Роль торгово-промышленных палат в этом процессе весьма значительна», — подчеркнул президент ТПП РФ.

По его словам, нужно искать новые точки соприкосновения, развивать сотрудничество с регионами. Сергей Катырин отметил, что стороны не будут ограничиваться только перечисленными в Плане мероприятиями, он станет отправной точкой для совместной работы.

Василий Кожан в ответном приветствии поблагодарил ТПП РФ за поддержку.

«Свидетельством этой поддержки является в том числе и подписанный сегодня План взаимодействия. Приднестровье заинтересовано в максимальном расширении отношений с Россией, в сотрудничестве в рамках Таможенного Союза», — отметил президент ТПП ПМР.