16 сентября 2014

Парламентский комитет по малому и среднему бизнесу рассмотрел Концепцию налоговой и бюджетной политики ПМР на 2015 год и среднесрочную перспективу

В понедельник в Верховном Совете Приднестровья состоялось заседание парламентского Комитета по малому и среднему бизнесу.  Депутаты Комитета обсудили проект Концепции налоговой и бюджетной политики ПМР на 2015 год и среднесрочную перспективу.

В заседании приняла участие и представитель Торгово-промышленной палаты ПМР – начальник юридического управления ТПП Татьяна Цыганаш.

Напомним, что Правительство ПМР предлагает исключить нынешний налог на доходы организаций и вернуться к классической системе налогообложения – с налогами на прибыль, на имущество юридических лиц и на добавленную стоимость (НДС).

Парламентарии, представители исполнительной власти, а также представители реального сектора экономики обсудили различные проблемные вопросы, связанные прежде всего с введением НДС.

Также Комитет решил вынести на пленарное заседание Верховного Совета пакет законопроектов, предполагающих реформирование такой сферы, как индивидуальное предпринимательство.