25 сентября 2019

Отборочный семинар для начинающих предпринимателей в Рыбнице

Напомним, что обучение пройдет в рамках Проекта «Функционирование Бизнес-школы». Проект инициирован Торгово-промышленной палатой ПМР и организуется с участием Правительства и Министерства экономического развития. Мероприятия Проекта включены в государственную целевую программу «Поддержка и развитие предпринимательства в Приднестровской Молдавской Республике на 2019-2021 годы».

Сегодня, 25 сентября,  в Рыбницком отделении Бизнес-школы проходило собеседование с желающими обучаться по курсу «Основы создания собственного бизнеса».

Главный критерий, на который обращала внимание отборочная комиссия, – мотивация начинающих предпринимателей, а также наличие у претендентов на обучение жизнеспособной бизнес-идеи. Бизнес-школа, в свою очередь, даст знания и навыки, которые помогут воплотить её в жизнь.

По итогам собеседования претенденты на обучение получают баллы. Набравшие наибольшее количество баллов и, тем самым, прошедшие отбор, на протяжении трех месяцев будут постигать основы создания и ведения собственного дела под руководством квалифицированных бизнес-тренеров, практиков и успешных предпринимателей Приднестровья.

В рамках курса будущие предприниматели получат ответы на вопросы: как открыть свое дело, как определить для себя первые шаги, какую форму собственности выбрать, как зарегистрироваться, как вести бухгалтерский учет, какие и когда надо платить налоги, как искать и выбирать персонал. И это далеко не всё!

В рамках Проекта предусмотрены также мероприятия для уже работающих предпринимателей и руководителей предприятий – семинары и тренинги по различным направлениям, актуальным для приднестровского бизнеса.

Ознакомиться с ними вы можете на сайте Бизнес-школы: www.bstiraspol.org/program/work/

Обучение бесплатное. Подробности по телефону 0 533 95781