17 июля 2019

От ярмарки к ярмарке!

Очередная выставка-ярмарка «Покупай приднестровское!» собрала отечественных производителей как со всех отраслей экономики, так и со всех районов Приднестровья. Отрадно, что это выездное мероприятие дает возможность познакомить наших жителей с отечественными товаропроизводителями, показать богатый ассортимент местной продукции и продемонстрировать развитие приднестровских предприятий.

13 июля центральная площадь Слободзеи собрала около 70 участников, треть которых привлекла внимание гостей новыми изделиями и товарами.

Какие предприятия удивили нас своими новинками?

Новый резидент проекта «Покупай приднестровское!» Роман Романенко представил инновационный и современный отделочный материал – гибкий камень, который характеризуется легкостью, пластичностью, влаго- и пожаро-устойчивостью.

Фабрика «Одема» им. В. Соловьевой приступила к выпуску продукции из натурального 100% хлопка. Их продукция ориентирована как на мужчин, так и на женщин. В продолжение темы экологичности мультибрендовая компания FLOTI представила мужские и женские босоножки из нубука. А Рыбницкая швейная фабрика уже начала подготовку к новому учебному году и представила образцы ученической формы. Отличилась компания «Интерцентр Люкс«, применив новый подход к ярмарочной торговле, — цены на их товары были снижены на 20%.

Новинки в пищевой промышленности были представлены многими резидентами проекта «Покупай приднестровское!».

Берлинер (немецкий пончик с начинкой) ванильный или с шоколадной начинкой – это новая продукция Тираспольского хлебокомбината. Помимо этого, гречневое печенье с курагой и цельнозерновое с яблоком, а также новый напиток спорт-актив «Дыня».

ГУП «Бендерский хлеб» устроило дегустацию своих новинок — грузинский пури, багет высшего сорта, багет отрубной с семенами подсолнуха, крендель, набор мини-багетов «Дуэт», рожки с маком, с сыром и с творогом.

Давно известно, что богатый ассортимент продукции Бендерского мясокомбината помогает хозяйкам накрыть стол с наименьшими усилиями. И в этот раз к новинке из серии готовой мясной продукции – филейные сосиски-мини , добавились ролл сырный и ролл пшеничный.

Всем знакомая торговая марка «Благода» обогатилась еще несколькими видами продукции. Это рулет из куриного филе «Белиссимо» и сырокопчёные колбасы «Чоризо» и «Сервелат».

Удивило пестротой своей продукции ООО «Агросем»: желтые, будто игрушечные, помидоры на фоне красных «черри» контрастировали размером с полосатым арбузом с необычной желтой мякотью.

Новые пончики с глазурью привезли на пробу кондитеры компании «Шафран». Мини-пекарня Sonata представила новые круассаны с мармеладом, клубникой, а также с семгой и кабачками. Предприниматель Дмитрий Гординский, представляющий тираспольскую Мастерскую карамели, радовал маленьких посетителей карамелью в виде миньонов и рождественской трости.