13 сентября 2018

Оргкомитет XVI Республиканского конкурса «Приднестровское качество 2018» приступил к работе

13_09_18-1В Торгово-промышленной палате ПМР сегодня состоялось первое заседание оргкомитета республиканского Конкурса «Приднестровское качество 2018».

Утвержден состав Оргкомитета Конкурса и руководители отраслевых экспертных комиссий.

В состав Оргкомитета вошли представители Верховного Совета, министерства экономического развития, министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, министерства здравоохранения, Ассоциации транспортников и дорожников, Федерации Профсоюзов республики, госадминистраций Тирасполя и Днестровска, Бендер, Рыбницы, Дубоссар, Григориополя, Слободзеи, Каменки, а также эксперты АНО «Центр сертификации, метрологии и стандартизации ПМР».

Председатель Оргкомитета – Кожан Василий Николаевич, вице-президент ТПП ПМР, его заместитель – Цыбульский Федот Спиридонович, помощник министра сельского хозяйства и природных ресурсов.

Василий Кожан проинформировал Оргкомитет об итогах XV Республиканского Конкурса «Приднестровское качество 2017», а также о проделанной работе  по подготовке Конкурса в этом году.

По предварительным данным на сегодняшний день, в Конкурсе «Приднестровское качество 2018» примут участие 31  предприятие республики:

19 из них – из Тирасполя, 6 – из Бендер, 1 — из Слободзеи, 3 – из Дубоссар, 1– из  Рыбницы, 1 — из Каменки.  Это только промежуточные данные. Прием заявок на Конкурс продолжится до 30 сентября. А выездные комиссии начнут работу с 1 октября.

В Конкурс этого года введена новая номинация «Лидер продаж потребительских товаров на внутреннем рынке». Утверждено Положение номинации и показатели, по которым будет определяться победитель в каждой из 3-х категорий продукции:

  • промышленные товары для населения;
  • продовольственные товары перерабатывающей промышленности;
  • сельскохозяйственная продукция.

Лидер в каждой номинации будет определяться по 6 показателям: объем продаж потребительских товаров на внутреннем рынке; активность участия в выставках-ярмарках «Покупай приднестровское»; ассортимент выпускаемой продукции; география реализации продукции предприятия в Приднестровье; наличие собственных торговых точек и результат опроса потребителей, который будет проведен на сайте ТПП.

 Торжественная церемония подведения итогов Конкурса «Приднестровское качество 2018» пройдет 21 декабря 2018 года в Городском Дворце  культуры  г.Тирасполь.

Приглашаем предприятия Приднестровья стать участниками Конкурса «Приднестровское качество 2018»!