22 сентября 2015

Оргкомитет Республиканского конкурса «Приднестровское качество 2015» приступил к работе

В Торгово-промышленной палате ПМР сегодня состоялось первое заседание оргкомитета республиканского конкурса «Приднестровское качество-2015».

В состав оргкомитета входят представители Верховного Совета, министерства экономического развития, министерства регионального развития, транспорта и связи, министерства сельского хозяйства и природных ресурсов, госадминистраций Тирасполя и Днестровска, Бендер, Рыбницкого, Слободзейского и Дубоссарского районов.

Кроме государственных структур, в числе членов оргкомитета – представители Ассоциации транспортников и дорожников Приднестровья, Федерации профсоюзов республики, а также эксперты АНО «Центр сертификации, метрологии и стандартизации ПМР».

Основным критерием оценки товаров и услуг  является умелое сочетание задач экономического роста на основе повышения производительности труда за счет модернизации производства, новых технологий, повышения профессионального роста, снижения трудозатрат и реализации социальных программ, как в коллективе, так и в регионе.

По предварительным данным на сегодняшний день, в конкурсе «Приднестровское качество-2015» примут участие 35 предприятий республики. 16 из них – из Тирасполя, 12 – из Бендер,  4 – из  Рыбницы, 2 — из Дубоссар.

Участники конкурса по отраслевому признаку:

— предприятия промышленности (это — машиностроение, электротехническая, полиграфическая);

— предприятия легкой промышленности;

— предприятия пищевой отрасли;

— предприятия сельскохозяйственной отрасли;

— предприятия строительные;

— предприятия по  услугам транспорта;

— предприятия по услугам торговли, общественного питания,  бытового и сервисного  обслуживания.

Прием заявок на конкурс продолжится до 1 октября.

Таким образом, это не окончательные данные по количеству участников Конкурса и ожидается  их увеличение.

С 1 октября экспертные комиссии начнут посещение предприятий-конкурсантов.

Торжественная церемония подведения итогов конкурса «Приднестровское качество- 2015» пройдет 18 декабря 2015 года в Городском Дворце  культуры  г.Тирасполя.