11 октября 2016

О бизнесе за чашкой кофе

Сегодня в Торгово-промышленной палате состоялась встреча с молодыми предпринимателями, недавно ставшими членами ТПП. Цель — обмен мнениями по текущим вопросам в сфере малого бизнеса.

Весь разговор проходил в непринужденной обстановке за чашкой кофе. В уютной и дружеской обстановке обсуждались различные темы, интересующие предпринимателей. Говорилось об отсутствии  информационной поддержки со стороны государства, необходимости постоянных обучающих мероприятий для бизнеса, также  были затронуты вопросы таможенного оформления и проведения проверок. Обсуждался вопрос необходимости для инвестора ведения  реестра надёжных партнеров из числа приднестровских предприятий, а также создания электронной торговой площадки для приднестровского бизнеса. Поднимались вопросы сопровождения внешнеэкономической деятельности, специалисты ТПП взялись оказать помощь заинтересовавшимся молодым людям в формировании пакета необходимых для этого документов.

Так, сочетая неформальное общение и дружеское расположение, участники не только обсуждали конкретные проблемы и заботы собственных предприятий, но и приднестровского малого бизнеса в целом.

Мы приглашаем всех желающих поговорить о бизнесе за чашкой кофе в Торгово-промышленную палату. Вы можете стать инициатором подобной встречи, предложив интересующую или волнующую вас тему мероприятия, а также предложить кандидатуры людей, мнение которых важно было бы вам услышать.

Приходите, чтобы получить нужную полезную информацию, познакомиться с другими предпринимателями, услышать профессиональное мнение по наболевшим вопросам или сгенерировать новую бизнес-идею.

Наши контакты:

+ 373 (533) 8-10-72

msb.tpp@gmail.com