11 октября 2019

Новости резидентов проекта «Покупай приднестровское!»: ООО «МишаМаша» расширяют производство

Резидент проекта «Покупай приднестровское!» ООО «МишаМаша» – производители хлебобулочных изделий, которые всецело поддерживают проект и активно участвуют во всех его мероприятиях.

И сегодня, 11 октября, они презентовали собственную производственную базу под названием ООО «БИОфрост»! Торжественное открытие, на котором присутствовали представители компании «Торговый проект», сотрудники ТПП ПМР, французские инвесторы, а также близкие и родные владельцев компании, состоялось в Тирасполе.

Инна Линник и Михаил Гавриленко – супруги-владельцы первой семейной пекарни в Приднестровье Family Land, поведали о своем проделанном сложном пути с положительным исходом.

Все началось с участия в крупной международной выставке «Сделано в Молдове» на базе MoldExpo. Эта выставка позволила компании «МишаМаша» наладить новые контакты с производителями оборудования для пекарен. Впоследствии владельцы предприятия обращались в разные компании, с целью закупить новейшее оборудование, а также посетили множество европейских предприятий для обмена опытом и внедрения лучших подходов к своей работе. Все это вылилось в знакомство с французскими инвесторами, командировку в Страсбург, мастер-классы в области выпекания, использование подовых печей и системы Coolrising и, как итог, открытие собственной производственной базы.

База «БИОфрост» оснащена высококачественным хлебопекарным оборудованием от французского производителя Bongard.  Пекарь Инна Линник продемонстрировала гостям тестораскаточную машину, внутри которой расположены ножи для резки всех видов продукции, подовые и ротационные печи и, так называемый, «делитель теста», внутри которого находятся специальные матрицы, благодаря им и получается прекрасный нежнейший хлеб.

Не забыла рассказать и о расстойных шкафах и камерах для расстойки с контролем климата, которые позволяют максимально использовать ферментационные свойства дрожжей. Брожение теста может быть блокировано ночью или даже в выходные дни. Именно благодаря этим машинам приднестровским пекарям удалось ускорить и усовершенствовать приготовление хлебобулочных изделий за счет автоматизации большинства процессов.

Все изделия компании изготовляются только из натурального сырья, а многие хлеба не имеют аналогов во всем Приднестровье! Например, багет без дрожжей с добавлением натуральных ферментов, которые содержатся в организме каждого из нас и помогают в процессе пищеварения.

Презентуя свою продукцию, пекари поведали, что они делают акцент на трех видах теста: хлеб, слоеное и вытяжное. Исходя из этого и производят разный ассортимент изделий:

  • Хлеб «5 зерен», в нем и пророщенная рожь, и овес, а также семена чиа с кунжутом.
  • Пышный полуржаной хлеб, настолько прочный, что в него можно даже налить крем-суп.
  • Шоколадный хлеб с кусочками белого и черного шоколада.
  • Воздушная невесомая чиабатта на оливковом масле.
  • Вертуты на вытяжном тесте, при процессе изготовления которых самое главное — правильная последовательность действий. Компания производит вертуты с 12 видами различных начинок.
  • Полезный и сытный зерновой багет с семенами льна и подсолнечника.
  • Фокачча с розмарином, орегано и сушеным перцем, которая воистину пахнет Италией.
  • Разные вариации булочек с сыром, маслинами и оливами.
  • Хрустящие кренделя с миндальной стружкой.
  • Изделия из лимонного теста с ванильным кремом и с различными наполнителями в виде малины, персиков, смородины и прочих сезонных фруктов и ягод.

И это лишь малая толика того, что представили сегодня на открытии собственной базы приднестровские пекари!

Дополнительно они делают и лапшу на домашних яйцах: с кари, прованскими травами и паприкой.

«Все двери открываются перед тобой, когда не перестаешь мечтать и ставить цели. Многое реализовалось при поддержке Торгового проекта. Спасибо и нашим французским друзьям, с чьим оборудованием мы сейчас работаем, а также нашим партнерам. Очень рада, что вы все присутствуете здесь и радуетесь нашему успеху, нашему развитию», — рассказывает Инна.

Предприниматели нацелены не только на внутренний рынок, но и готовятся экспортировать свою выпечку в Российскую Федерацию – в Москве уже ждут их продукцию, особенно хлеб, плацинды и банницу.

Сегодня компания реализует свою продукцию в семейной пекарне Family Land в Бендерах. Ттакже у них есть торговая точка на бендерском продуктовом рынке. Семья планирует реализовывать продукцию и в Тирасполе – в кафе «Гараж» по ул. Шевченко, 91б (рынок AUTO SHOP).

А уже завтра «МишаМаша» и «Биофрост» приедут со своими новенькими печами на наш Фестиваль вина и винограда в Бендерскую крепость, где к вину будут жарить вкуснейшие плацинды!