2 ноября 2015

Новости проекта «Бизнес-наставничество – 2»

В сентябре 2015 года Торгово-промышленная палата Приднестровья начала реализацию проекта «Создание возможностей трудоустройства путем оказания деловой поддержки молодым людям в Приднестровье».

В рамках проекта 15 начинающих предпринимателей, победивших в конкурсе бизнес-планов, получат грант $10000 или $15000 на создание собственного бизнеса. Помимо этого, за каждым бенефициаром будет закреплен опытный наставник.

На протяжении 14 месяцев наставники будут помогать своим подопечным эффективно вести бизнес – они  будут делиться своими знаниями и практическим опытом, будут помогать бороться со страхами и сомнениями, будут наставлять и поддерживать на каждом этапе ведения бизнеса, начиная с регистрации предприятия или предпринимателя.

Первым этапом проекта стал прием заявок, которых в общем итоге было получено 213. Далее претенденты на получение гранта прошли обучение основам бизнес-планирования.

И вот сейчас период подачи бизнес-планов — до 5 ноября всем претендентам на участие в проекте, вне зависимости от того проходили они обучение по бизнес-планированию или нет, необходимо сдать готовый бизнес-план своего будущего бизнеса в Торгово-промышленную палату.

У всех кандидатов еще есть возможность получить индивидуальные консультации от специалистов по бизнес-планированию.

г. Тирасполь  ул. Ленина 48, 4 этаж, каб. 5

тел/факс: +(373 533) 8-10-72