6 февраля 2018

Новости предприятий-членов ТПП: в прошлом году фирма «Рилла» сумела удержать объемы производства

По итогам прошлого года фирме «Рилла» удалось сохранить объёмы производства. На предприятии работают 40 человек и в год здесь выпускают свыше 800 тонн рыбной продукции.

«Нам удалось в том году удержать наши объёмы производства – они остались теми же, что и в 2016 году, мы не потеряли ничего, но это всё было достигнуто большими усилиями. Если в колбасном производстве можно расширять ассортимент, то рыба – это более консервативный вид деятельности. Если мы хотим выпускать натуральную продукцию без каких-либо добавок и чего-либо, то, конечно, это будет очень узкий ассортимент», – рассказала директор ООО «Рилла» Фаина Спориш.

Фирма работает исключительно на внутренний рынок, специализируясь на копчении и вялении рыбной продукции. За годы существования она зарекомендовала себя как поставщик экологически чистой продукции, без применения каких-либо химических препаратов.

«У нас в ассортименте солёная продукция, вяленая, холодного копчения, горячего, мы выпускаем и пресервы. Наши главные конкуренты – украинские и молдавские производители. Если мы не можем как-то конкурировать в ценах, то сразу чувствуем поток этой рыбы на наш рынок», – отметила руководитель предприятия.

Она подчеркнула, что в связи со сложной обстановкой на фирме стараются удерживать ценовую политику на прежнем уровне, чтобы не терять покупателей.

Напомним, 2017-й в Приднестровье был Годом предпринимателя. И для таких предприятий был предпринят ряд мер поддержки, таких как ликвидация административных барьеров, уменьшение отчетности и снижение налоговой нагрузки.

По материалам информагентства «Новости Приднестровья»