1 марта 2018

Новости предприятий-членов ТПП: в Дубоссарах открылись два магазина «Дубоссарский бройлер»

Два новых магазина предприятия ООО «Пиазис» открыты в районе автостанции по адресу: ул. Свердлова, 61 «в», и в микрорайоне Большой Фонтан по адресу: ул. Ленина, 197 «а».

На церемонии открытия магазинов присутствовали глава Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары Руслан Чабан, председатель Совета народных депутатов Александр Коломыцев, заместитель главы по социальным вопросам Наталия Кравец, заместитель председателя Совета Владислав Келюх, руководитель дубоссарского отделения РПП «Обновление» Ирина Владимирова, директор ООО «СПРОС», депутат, член дубоссарского Совета по развитию предпринимательства Владимир Дорофеев, председатель Общественного совета Валерий Пышнограев, руководитель ООО «Пиазис» Игорь Петруль, члены его семьи, сотрудники предприятия, жители города.

Право открыть магазины и перерезать ленточку было предоставлено главе государственной администрации Руслану Чабан и директору ООО «Пиазис» Игорю Петрулю.

Обращаясь ко всем присутствующим, глава госадминистрации Руслан Чабан отметил, что дубоссарские куры — это знак качества, а открытие двух магазинов «Дубоссарский бройлер» — это радостное событие для города.

«Событие имеет большое значение как для предприятия, которое таким образом реализует свою продукцию напрямую без посредников, так и для покупателей, ведь теперь они могут приобретать в шаговой доступности качественную продукцию по ценам производителя. Продукция ООО «Пиазис» пользуется большой популярностью у дубоссарцев, а само предприятие расширяет линейку товаров», — отметил Руслан Чабан, подчеркнув, что руководитель предприятия за высокие достижения в труде был удостоен звания «Человек года».

Директор ООО «Пиазис» Игорь Петруль в своем выступлении рассказал, что предприятие является участником и лауреатом конкурса «Приднестровское качество».

«На сегодняшний день мы производим 30 000 голов бройлера, птица выращивается без применения каких-либо химических добавок. В прошлом году мы расширили разделочный цех, закупили новое оборудование и начали выпускать и другую продукцию, это мититеи, фарш, кырнэцеи и другое», — отметил Игорь Петруль, заметив, что предприятие работает исключительно на внутренний рынок.

Магазины ООО «Пиазис» работают только на территории Дубоссар. На сегодняшний день в городе открыты 4 магазина, еще один магазин работает по трассе Тирасполь-Каменка.

Игорь Петруль обратил также внимание на то, что при проектировании новых магазинов учитывались требования по созданию доступной среды.

«У нас организованы пандусы, удобные заезды, широкие двери, большие оконные проемы дают возможность продавцу увидеть, нужна ли помощь покупателю», — рассказал Игорь Петруль.

Стоит отметить, что к Пасхальным праздникам предприятие окажет помощь 50-ти одиноко проживающим пожилым людям, людям с ограниченными возможностями жизнедеятельности, семьям, где воспитываются дети с инвалидностью — дубоссарцам, которые проживают в микрорайонах, где открылись магазины.

Для справки: магазины «Дубоссарский бройлер», расположенные по адресам: ул. Свердлова, 61 «в», ул. Ленина, 197 «а», работают с понедельника по субботу с 8.00 до 19.00, по воскресеньям – с 8.00 до 17.00 часов, обеденный перерыв – с 13.00 до 13.30 часов.

По материалам пресс-службы Государственной администрации Дубоссарского района и города Дубоссары