20 сентября 2019

Новости предприятий-членов ТПП: «Тиротекс» принял участие в HEIMTEXTIL RUSSIA-2019

Подошла к концу 21-я международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера, которая проходит ежегодно в сентябре. В седьмой раз на московской бизнес-платформе «Тиротекс» представлял Приднестровье. Компания продемонстрировала свой мощный производственный потенциал ведущим игрокам текстильной отрасли с мировым именем. Экспозиция, награжденная дипломом активного участника Heimtextil Russia, включила в себя широкий ассортимент продукции по следующим продуктовым группам:

  •  текстиль для спальни;
  •  текстиль для кухни;
  •  текстиль для детей;
  •  текстиль для HoReCa;
  •  цифровая печать на текстиле.

За три дня работы выставочного центра стенд «Тиротекса» привлек к себе внимание более 100 крупнейших байеров и импортеров из 30 стран мира. Поскольку деловая программа выставки включала в себя работу с ведущими дизайнерами, то основной акцент «Тиротекс» сделал на разработке следующих коллекций:

  •  Котонин для постельного ассортимента. Натуральная хлопкольняная ткань, обладающая гигроскопичностью и уникальными качествами льняной ткани, но с улучшенными потребительскими свойствами, поскольку такая ткань легче в уходе – стирке, сушке и глажке;
  •  100% льняная ткань для столового ассортимента, обладающая высокой светостойкостью и износостойкостью;
  •  Новые технологии печати в отделочном производстве. Печать глиттером (блестками) и золотым перламутром на гладкокрашеной ткани;
  •  Обновленные коллекции «Мужской клуб», «Воздух» и молодежный «Креатив» с графической составляющей в стиле леттеринг (уникальный дизайнерский образ каллиграфической композиции).

Генеральный директор компании «Тиротекс» Андрей Межинский подвел итоги участия в выставке: «Мы ежегодно принимаем участие на Heimtextil Russia в Москве, поскольку текстильным производителям предоставляется возможность показать свои новейшие разработки и установить деловые контакты. Сегодня наибольший интерес для клиентов представляет гипоаллергенный продукт из натурального хлопка и льна. Что касается демонстрации возможностей отделочного производства, то по-прежнему лидирует цифровая печать. Анализ рынка показывает, чтобы оставаться конкурентоспособными на международной текстильной арене, необходимо не только предлагать инновационный продукт, но и быть более гибкими отвечая на нестандартные запросы заказчика. С нашей стороны своевременная адаптация под рыночные требования позволяют нашим клиентам расширить ассортиментную линейку для розничных покупателей».

Говоря об итогах участия в выставке заместитель генерального директора компании «Тиротекс» Ирина Чекан отметила: «Благодаря серьезным инвестициям компания «Тиротекс» на всех трех производственных площадках имеет самый современный высокотехнологичный парк текстильного оборудования, а это мощнейший полигон для передовых исследований и разработок инновационного продукта, за которым стоит будущее. Сегодня на международной выставочной площадке мы сумели удивить и заинтересовать как действующих, так и потенциальных клиентов. Все эти контакты обязательно сыграют свою положительную роль в деле дальнейшего продвижения продукции компании на новые рынки сбыта».

По материалам пресс-службы ЗАО «Тиротекс»